14. Знайдіть значення виразу: 1) 0,6(4x-12)-0,4(5х-7) при x=4-;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Сначала упростим выражение , а потом найдём его значение

при  x = 4 .

\displaystyle\bf\\0,6\cdot(4x-12)-0,4\cdot(5x-7)=0,6\cdot 4x-0,6\cdot 12-0,4\cdot 5x-0,4\cdot(-7)=\\\\\\=2,4x-7,2-2x+2,8=0,4x-4,4\\\\\\0,4x-4,4=0,4\cdot 4-4,4=1,6-4,4=-2,8\\\\\\Otvet \ : \ -2,8

Отвечает Ковалёв Александр.

Ответ:

2,4х-7,2-2х+2,8=0,4х-4,4=1,6-4,4=-2,8

Объяснение:

удачи!