Разложите на множители g )у²-16 e) х²+4ху+4у²


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

Объяснение:

у²-16

Согласно формуле разности квадратов(a²-b² = (a-b)*(a+b)):

у²-16 = (y-4)(y+4)

х²+4ху+4у²;

x² + 2 * x * 2y + 2²*y²; Что соотвествует формуле квадрата суммы для:

(x + 2y)²

х²+4ху+4у = (x + 2y)²