НУЖНА ПОМОЩЬ. ПОЖАЛУЙСТА!! Знайти число, 25% якого дорівнює значення виразу 3 1/5 : 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1/5 : 8/15 = 3/8 це 25%, 25%=0,25

тоді 100% = 3/8:0,25=1,5