Найдите значение выражения -b(b - 8) + (b - 6)(b + 6) при b= - 2/8 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

-38

Решение:

-b(b-8)+(b-6)(b+6)=-b^2+8b+b^2-6b+6b-36=8b-36\\\\b=-\frac{2}{8}\\\\8b-36=8*(-\frac{2}{8})-36=-2-36=-38