Первый рабочий за час красит на 5 метров забора больше, чем второй рабочий. После того, как они

проработали вместе 6 часов, они покрасили 90 метров забора. Сколько метров забора в час красит первый рабочий? Решить через систему уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Принзина Жанна.

Ответ:

10

Объяснение:

Пусть V1 - скорость первого рабочего

V2-скорость второго

Из условия получаем систему:

V1 = V2 + 5

90/(V1+V2) =6

Подставим V1 = V2+5 во второе уравнение:

90/(V2 +5 + V2) = 6

Отсюда:

2*V2 + 5 = 15

2V2 = 10

V2 = 5

V1 = V2 + 5 = 5+5 = 10

Отвечает Аутов Ренат.

Первый рабочий красит 10 метров забора в час