Срочно!В мешке 7 красных, 10 белых и 8 синих шаров. Какова вероятность того, что случайный шар

окажется белым, красным или синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Посчитаем количества всех шаров. 10 + 7 + 8 = 25

Так как белых шаров 10, то вероятность вытащить белый шар составляет 10/25 = 0.4

Так как красных шаров 7, то вероятность вытащить красный шар составляет 7/25 = 0.28

Так как синих шаров 8, то вероятность вытащить синий шар составляет 8/25 = 0.32