Помогите срочно! 15. В коробке 15 белых, 11 зеленых и 14 синих шаров, всего 40 шаров. Мяч был

выбран случайным образом. Выбранный мяч: а) Найдите вероятность того, что это окажется зеленый шар. б) Найдите вероятность того, что он окажется не белым. в) Определить вероятность выпадения белого или синего шара. г) Найдите вероятность того, что это окажется зеленый или синий.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

а) Вероятность того, что выбранный мяч окажется зеленым, равна количеству зеленых мячей, деленному на общее количество мячей. Таким образом:

P(зеленый) = 11 зеленых мячей / 40 шаров = 11/40 = 0.275

б) Вероятность того, что выбранный мяч окажется не белым, равна 1 минус вероятность того, что этот мяч окажется белым.

P(белый) = 15 белых мячей / 40 шаров = 15/40 = 0.375

P(не белый) = 1 - P(белый) = 1 - 0.375 = 0.625

в) Вероятность выпадения белого или синего мяча равна сумме вероятностей выпадения белого и синего мяча (поскольку белый и синий мяч не могут выпадать одновременно):

P(белый или синий) = P(белый) + P(синий) = 0.375 + 14 синих мячей / 40 шаров = 0.375 + 14/40 = 0.375 + 0.35 = 0.725

г) Вероятность выпадения зеленого или синего мяча равна сумме вероятностей выпадения зеленого и синего мяча (поскольку зеленый и синий мяч не могут выпадать одновременно):

P(зеленый или синий) = P(зеленый) + P(синий) = 0.275 + 0.35 = 0.625

Объяснение:

Отвечает Дубенкова Алёна.
А)Р=11/40 б)Р=25/40=5/8 в)Р=15/40=3/8(белых) Р=14/40(синих)
г)Р=11/40(зелёных) Р=14/40(синих)