Найдите сумму всех неправильных дробей от 2 до 5 знаменателей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Объяснение:

Выпишем все дроби со знаменателем 5 из промежутка

[0,2; 6,4]

Найдём их сумму:

Теперь из этой суммы вычтем сократимые дроби со знаменателем 5, такими будут 5/5=1, 10/5=2, 15/5=3, 20/5=4, 25/5=5 и 30/5=6

Получим:84,6

Это и есть ответ на вопрос задачи )