Сумма двух дробей равна 1. Если из числителей и знаменателей этих дробей вычесть по одному и тому

же числу, то может ли сумма полученных дробей равнятся 1/2016

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Поскольку не сказано, что все дроби должны быть ненулевыми, то подойдет вариант 2016/4031+2015/4031=1
Вычитаем из числителей и знаменателей этих дробей 2015, получаем
1/2016+0/2016=1/2016.