а) Всегда произведение двух правильных дробей будет правильной дробью?б) Может произведение двух

неправильных дробей стать правильной дробью?в) В каком случае произведение двух несократимых дробей равна 1?г) Когда произведение правильного несократимой дроби на несократима неправильную дробь будет правильной дробью?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

а) нет, пример: 2/5 *3/5=6/5 - неправильная дробь

б) да, 8,3 *3/11=8/11 - правильная дробь

в)в случае, если они взаимно обратные 3/5 *5/3=1

г) в том случае, если знаменатель первой дроби будет равен числителю второй дроби, а числитель первой дроби будет меньше знаменателя второй дроби, например:

 

2/5 * 5/3=2/3