Заповніть пропуски. Якщо x1 + x2 = ‒8, x1 ∙ x2 = 5, то числа x1 і x2 є коренями рівняння x2 +

...x + ...= 0. Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Росол Аня.

Ответ:

x^2+8x+5=0

Объяснение:

Пo теореме Виета:

x_1+x_2=-p\\x_1*x_2=q\\\\x_1+x_2=-8\\p=8\\\\x_1*x^2=5\\q=5

Общий вид квадратного уравнения:

x^2+px+q=0\\x^2+8x+5=0