Розкладіть на множники квадратний тричлен x²-6x+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

По теореме Виета корни квадратного трёхчлена будут равны  х₁=2 ,

х₂=4 , так как  х₁+х₂=6 ,   х₁*х₂=8 .

Поэтому разложение на множители выглядит так:

x²-6x+8=(x-2)(x-4)

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:

(x-4)(x-2)

Объяснение:

x^{2}-6x+8=x^{2}-4x-2x+8=x(x-4)-2(x-4)=(x-4)(x-2);