в коробці лежить 6 синіх 8 зелених 4 жовтих кульки. Яка ймовірність того, що вибрана кулька буде

жовтою?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирксова Катя.

Ответ:

\frac{2}{9}

Объяснение:

P=\frac{m}{n}

m- число благоприятных событий (количество желтых шаров)

n - число всех шаров

m=4

n=6+8+4=18

P=\frac{4}{18}=\frac{2}{9}

Отвечает Гашимов Малик.

Ответ:

чшнвенсВершина C треугольника ABC не лежит в плоскости α, а сторона AB лежит в этой плоскости. На сторонах AC и BC отметили точки M и N соответственно, причём CM : MA = CN : NB = 2 : 5.

а) Докажите, что прямая MN параллельна плоскости α

б) Найдите длину отрезка MN, если AB = 28 см