Столовая ложка вмещает 20г сахара, а чайная на 70% меньше. Сколько грамм сахара окажется в чашке,

если в неё положить одну столовую и две чайные ложки сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

Столовая ложка вмещает 20г сахара, а чайная на 70% меньше. Сколько грамм сахара окажется в чашке, если в неё положить одну

столовую и две чайные ложки сахара?

Ответ:

32 грамма сахара окажется в чашке.

Пошаговое объяснение:

100% — 20 гр

100% — 20 гр100-70=30%

1)20×30÷100=6(грамм)=30%

2)6+6+20=32(грамма)