ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ К/Р ЗАДАЧУ 5 КЛАСС!!!! Столовая ложка вмещает 20 г сахара, а

вместимость чайной ложки на 70% меньше.Сколько грамм сахара окажется в стакане, если туда положить одну столовую и две чайные ложки сахара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аяжан.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

100%-20 гр

100-70=30%

20*30:100=6гр=30%

6+6+20=32 гр

Надеюсь ты не пожадничаешь баллы)))