Разложите на множители: а)x^5+x^5 б)2a^2-32 в)3x+8+3x^2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

a) x^5+x^5= 2(x^5)

б)2a^(2)-32=2(a^2-16)=2(a-4)(a+4)

в)3x+8+3x^(2)+8x=3x(1+x)+8(1+x)=(3x+8)(x+1)