Перетворіть у многочлен вираз ( 7а +с)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Саша.

Преобразуем выражение используя формулу (a + b)² = + 2ab +

 {(7a + c)}^{2}  =  {49a}^{2}  + 2 \times 7a \times c +  {c}^{2}  =  {49a}^{2}  + 14ac +  {c}^{2}