Перетворіть на многочлен вираз перетворіть на многочлен вираз (а+b)2-(a-b)(a+b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.

(а+b)²-(a-b)(a+b)​=(а²+2ab+b²)-(а²-b²)=а²+2ab+b²-a²+b²=2ab+2b²