Хееелп 1. Перетворіть у многочлен вираз: (3а-2)(а+3)(а-7) 2. Замініть степінь добутком, а потім

добуток перетворіть у многочлен: (4-3b)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. Перетворіть у многочлен вираз: (3а-2)(а+3)(а-7)

2. Замініть степінь добутком, а потім добуток перетворіть у многочлен: (4-3b)2.

1. Преобразуйте в многочлен выражение: (3а-2)(а+3)(а-7);

(3а-2)(а+3)(а-7) =

= (3а²+ 9а - 2а - 6)(а - 7) =

=  (3а²+ 7а - 6)(а - 7) =

= 3а³ - 21а² + 7а² - 49а - 6а + 42 =

= 3а² - 14а² - 55а + 42;

2. Замените степень произведением, а затем произведение превратите в многочлен: (4-3b)²;

(4-3b)² = (4 - 3b)(4 - 3b) =

= 16 - 12b - 12b + 9b² =

= 9b² - 24b + 16.