Помогите пожалуйста 4X²-11x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

Ок

Пояснення:

D= 121-4*4*(-3)=121+48=169

√D=13

x(1)=(11+13)/4*2=24/8 =3

x(2)=(11-13)/4*2 =-2/8=-1/4=-0,25