Разложите на множители b³-8c³


Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.

\displaystyle b^3-8c^3=b^3-2^3c^3=b^3-(2c)^3=(b-2c)(b^2+b*2c+(2c)^2)=\\(b-2c)(b^2+2bc+4c^2)