Реши систему способом сложения x/2 - y/3 = 3 3x/4 + 5y/6 = 4​Если получилось дробное число, то

запиши его в виде десятичной дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{\dfrac{x}{2} -\dfrac{y}{3}=3~~~~~~~~~~\Big|\cdot\dfrac{5}{2}  } \atop {\dfrac{3x}{4} +\dfrac{5y}{6} =4~~~~~~~~~~~~~}} \right. \\\\\\\left \{ {{\dfrac{5x}{4} -\dfrac{5y}{6} =\dfrac{15}{2} } \atop {\dfrac{3x}{4} +\dfrac{5y}{6} =4}} \right.

сложим

\dfrac{8x}{4} =\dfrac{15}{2} +4\\\\2x=\dfrac{23}{2} \\\\x=\dfrac{23}{4}=5,75\\\\\dfrac{y}{3} =\dfrac{x}{2}-3 =\dfrac{23}{8}-3=-\dfrac{1}{8}  \\\\y=-\dfrac{3}{8} =-0,375\\\\Otvet:(-0,375;5,75)