в коробке находятся 4 черных 5 белых 3 красных шаров наугад вынимается один шар какова вероятность

что этот шар черный или белый

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

3 + 4 + 5 = 12 шаров всего в коробке

Вероятность достать черный шар: 3/12

Вероятность достать белый шар: 4/12

Вероятность достать черный ИЛИ белый шар: 3/12+4/12 = 7/12

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

75%

4+5+3=12

100÷12=8,33333333

8,33333333×9=75