Решить систему уравнений 4x-y=1 5x+3y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.

Ответ:

................................


Отвечает Ковшик Юля.
Ответ:
У=3 ; х=1
Объяснение:
{ 4 x− y = 1

5x+ 3 y = 14 ⇒

{ y = 4 x − 1

5 x + 3 y = 14 ⇒

{ y = 4 x − 1

5 x+ 3 ( 4 x − 1 ) = 14 ⇒

{ y = 4 x − 1

17 x − 17 = 0 ⇒

{ y = 4 x − 1

x = 1 ⇒

{ y = 3 x = 1

Ответ:

y = 3 ; x = 1