В таблице представлена дневная температура воздуха в городе Сочи, записанная по результатам

наблюдения с 1 по 10 марта 2015 года Вычислите среднюю температуру воздуха в указанный период дата 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 температура 10 9 12 8 9 11 15 10 12 14 помогите сделать эту задачу ДАЮ 70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

11 градусов

(10+9+12+8+9+11+ 15 + 10 + 12 + 14): 10 =

=(19+ 20+20+25+26) 10 = (39 +45 +26) 10=

(84+26) 10 = 110 : 10 = 11° C.