Представьте трехчлен в виде произведение двух одинаковых множителей:1/4m²+4n²-2 mn=​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.

(a - b)² = a² - 2ab + b²
1/4m² + 4n² - 2mn = (1/2m)² + (2n)² - 2*(2n)*(1/2m) = (1/2m - 2n)² = (1/2m - 2n)(1/2m - 2n)