Будь ласка ТЕРМІНОВО. Скоротіть дріб: 3p²+7p-6/4-9p² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

\displaystyle \frac{3p^2+7p-6}{4-9p^2}=\frac{3p^2+9-2p-6}{(2-3p)(2+3p)}=\frac{3p(p+3)-2(p+3)}{-(3p-2)(2+3p)}=\frac{(p+3)(3p-2)}{-(3p-2)(2+3p)}=\\\frac{(p+3)(-1)}{2+3p}=-\frac{p+3}{2+3p}