Скоротіть дріб:3p²+7p-6_______ 4p-9p²​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

 \frac{3 {p}^{2} + 7p - 6 }{4p - 9 {p}^{2} }  \\  \\ 4p - 9 {p}^{2}  = 0 \\  \\ p(4 - 9p) = 0 \\  \\ p = 0 \\ 4 - 9p = 0 \\  \\ p = 0 \\ p =  \frac{4}{9}  \\  \\ otvet \:  \:  \: p = 0 \:  \:  \: . \:  \: p =  \frac{4}{9}