сократите дроби36-а2 18+3а 9p2-q29p2+6pq+q2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

36-a^2/18+3a=(6-a)(6+a)/3(6+a)=6-a/3

9p^2-q^2/9p^2+6pq+q^2=( 3p-q)(3p+q)/(3p+q)^2=3p-q/3p+q.

"/"- это дробь. "^2"-это в квадрате=)