Выполни сложение дробей b/ab³+a/9ab Ответ: Дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.

\frac{b}{ab^{3}}+\frac{a}{9ab}=\frac{9b}{9ab^{3}}+\frac{ab^{2}}{9ab^{3}}=\frac{9b+ab^2}{9ab^{3}}=\frac{b(9+ab)}{9ab^{3}}=\frac{9+ab}{9ab^{2}}