3x²-8x+5=0 помогите решить квадратное уравнение я не справляюсь


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

Д = 64 - 60 = 4

Корень из дискриминанта +-2

х1 = (8+2)/6 = 10/6 = 1 + 2/3

Х2 = (8-2)/6 = 6/6 = 1