Выпишите все точки, принадлежащие прямой, являющейся графиком уравнения 3x + 6y = 0:(1; 1), (1;

2), (2; −1), (0; 0), (4; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

Объяснение:

3х+6у=0

6у= - 3х

У= - 0,5х

(1;1)

1= - 0,5×1

1= - 0,5 не верно

(1;1) не принадлежит

(1;2)

2= - 0,5×1

2= - 0,5 не верно

(1;2) не принадлежит

(2; - 1)

- 1= - 0,5×2

-1= - 1 верно

(2; - 1) принадлежит

(0;0)

0= 0,5×0

0=0 верно

(0:0) принадлежит

(4;2)

2= - 0,5×4

2= - 2 не верно

(4;2) не принадлежит

Ответ : (2;-1) ; (0;0)