Решите пожалуйста уравнения, подробно x-5/6=3x-54/5 10-(2x+1)+x=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

1)х-5/6 = 3х-54/5

х-3х = 5/6-54/5

-2х = 25-324

-2х = -299

х= 149,5

______

2)10- (2х+1)+х=3х

10-2х-1= 2х

10-1= 2х+2х

4х=9

х= 2,25

______