1. разложите на множители многочлен: a^2c^2-ac 2. решите уравнение: 5х^4-x^3=0 3. представьте в

виде произведения, используя формулу сокращенного умножения: ax^2-2ax+a 4. преобразуйте в многочлен: (x-5)^2+2x(x+5) 5. упростите выражение: (1-2x)(4x^2+2x+1)+8x^3 6. разложите на множители: 3x^2+6xy+3y^2 помогите....

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Ответ:

1. а²с²-ас=ас(ас-1)

2. 5х⁴-х³=0

х³(5х-1)=0

х³=0

х=0

5х-1=0

5х=1

х=1/5

х1=0

х2=1/5

3. ах²-2ах+а=а(х-1)²

4. (х-5)²+2х(х+5)=х²-10х+25+2х²+10х=3х²+25

5. (1-2х)(4х²+2х+1)+8х³=4х²+2х+1-8х³-4х²-2х+8х³=1

6. 3х²+6ху+3у²=3(х+у)²