Помогите пожалуйста Срочно!!! Дано :W(C)=54,54% W(h)=9,1% OD(повітря)-3,036______________CxHyOz-?


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Відповідь:

С4Н8О2.

Пояснення:

М(пов)=28,96г/моль

D(пов)=m/М(пов)

m=D(пов)×М(пов)=3,036×28,96≈88г

W(C)=m(C)/m

m(C)=W(C)×m≈48г

М(С)=12г/моль

n(C)=m(C)/M(C)=48/12=4

m(H)=W(H)×m≈8г

n(H)=8(M(H)=1г/моль)

m(O)=m-m(C)-m(H)=88-48-8=32г

M(O)=16г/моль

n(O)=m(O)/M(O)=32/16=2.