Марина выбрала в магазине юбку за 700700 р и футболку за 700700 р. На кассе она узнала, что сегодня

на всю одежду скидка 20 \%20%. Сколько рублей составит стоимость покупки с учётом скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

1120 рублей

Пошаговое объяснение:

Если имелось ввиде 700р и 20%:

1) 100 - 20 = 80% - надо заплатить от цены.

2) 700 : 100 * 80 = 560(р) - надо заплатить после скидки.

3)560 * 2 = 1120(р) - стоимость покупки.

Ответ: 1120 рублей