Упростите вырожение: 4c(c-1)+(4-c)2


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ: 4c(c-1)+(4-c)2 = 4c²-4c  +  8-2c = 4c²-4c + 8-2c = 4c²-6c + 8

Отвечает Котова Люда.

Ответ:

4c×(c-1)+(4-c)×2

распределить 4с через скобки

4с²-4с+(4-с)×2

распределить 2 через скобки

4с²-4с+8-2с

привести подобные члены

4с²-6+8