решите уровнение 2x-1,8x-3=-32 упрастите вырожение -0,6a умножитьна 0,75b

умножить(-с)=           упростите вырожение -(2a-3)+(4a-2)=       упростите вырожение  4(1,25-0,9y)-3x+4,6=         помагите пожалуйсто!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.

1) 2x-1.8x-3=-32

0.2x=-32+3

0.2x=-29

x=-145

 

2) -0.6a*0.75b*(-c)=0.45*a*b*c

 

3)-(2a-3)+(4a-2)=-2a+3+4a-2=2a+1

 

4) 4(1.25-0.9y)-3x+4.6=5-3.6y-3x+4.6=9.6-3.6y-3x