Пожалуйста помогите!!! Упростите вырожение 15х+6-(10х-14)и найдите его значение при х=0,7.

Упростите вырожение 13х+2-(5х-11) и найдите его значение х=0,8.. зарание спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

15х+6-10х+14=5х+20

5*0,7+20=3,5+20=23,5

 

13х+2-5х+11=8х+13

8*0,8+13=6,4+13=19,4

Отвечает Котик Ксения.

15x+6-(10x-14)=15x+6-10x+14=(15x-10x)+(6+14)=5x+20=5*0,7+20=23,5

 13х+2-(5х-11)=13x+2-5x+11=(13x-5x)+(2+11)=8x+13=8*0,8+13=19,4