Задача про скидку Марина выбрала в магазине юбку за 1000 р и футболку за 800 р. На кассе она

узнала, что сегодня на всю одежду скидка 20%. Сколько рублей составит стоимость покупки с учётом скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

Ответ:

1440 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 1000 ×0,2= 200 (руб.) скидка за юбку

2) 800×0,2=160 (руб.) скидка за футболку

3)200 +160=360 (руб. ) общая скидка

4) 1000+800=1800(руб.) общая стоимость покупки

5)1800-360= 1440 (руб. ) стоимость покупки с учётом скидки