Точка A лежит на графике функции y= 1,2x-4. чему равна её ордината, если абцисса равна 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

\displaystyle\bf\\y=1,2x-4\\\\x=5 \  \  \ ; \  \  \ y=?\\\\\\y=1,2\cdot 5-4=6-4=2\\\\\\Otvet: \ y= 2