РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТААААА 27^2+14^2/220^2 *(2,5/2+j79,9/2)+ (2*24+j2*162,5)* 10^3 =0,073+j1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Ответ: - 0, 15

Объяснение:

27^2 + 14^2/220^2 * ( 2,5/2 + j79.9/2 ) + ( 2 * 24 + j2 * 162,5 ) * 10^3 = 0,073 + j1,1

729 + 196/48400 * ( 1,25 + 39,95j ) + ( 48 + 325j ) * 1000 = 0,073 + 1,1j

729 + 245/48400 + 7830,2j/48400 + 48000 + 325000j = 0,073 + 1,1j

35 283 600 + 245 + 7830,2j + 2 323 200 000 + 15 730 000 000j = 3533,2 + 53240j

7830,2j + 15 730 000 000j - 53240j = 3533,2 - 35 283 600 - 245 - 2 323 200 000

15 729 954 590,2j = −2 358 480 311,8

j = - 0,15

Можно было решить через дроби ( было бы легче ), но в текстовом виде это достаточно проблематично.