Определите плотность материала, из которого изготовлен шарик объёмом 0,04 см3, равномерно падающий

по вертикали в воде, если при его перемещении на 6 м выделилось 24,84 мдж энергии? ----- пожалуйста, распишите решение как можно подробнее, если что итоговый ответ должен выйти 11 350 кг/м3, я не понимаю решение, которое дано в сборнике, пыталась подставлять под решение из сборника числа, но ответ выходил все равно другой. помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыбек Алимжан.

Ответ:

Объяснение:

V = 0,04 см^3 = 4*10^-8 м^3

h =  6 м

p1 = 1000 кг/м^3    Плотность воды

A = 24,84 мДж = 24.84*10^-3 Дж

p=?

А = F*h

F = A / h - Результирующая сила

Так же результ. сила образована двумя взаимно противоположно направленных сил

F = m*g - Fa = m*g - p1*g*V

отсюда масса  

m = (F + p1*g*V) / g

так же масса шара

m = p*V

p*V = (F + p1*g*V) / g

тогда плотность шара

p = (F + p1*g*V) / (g*V)  = (A/h + p1*g*V) / (g*V)

p =  (A + h*p1*g*V / (h*g*V) = A/(h*g*V) + (p1)

p = (24.84*10^-3 / (6*10*4*10^-8)) + (1000) = 11350 кг/м^3