6.4. Укажите неполное квадратное уравнение и его вид: -7х²+1,8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Для того, чтобы найти неполное квадратное уравнение и его вид, необходимо привести уравнение к стандартному виду ax^2 + bx + c = 0, где a, b и c - коэффициенты.

В данном случае, у нас есть уравнение -7х²+1,8=0. Чтобы привести его к стандартному виду, нужно перенести свободный член на другую сторону уравнения: -7х²=-1,8. Затем, разделив обе части уравнения на -7, получим: х²=1,8/7.

Таким образом, неполное квадратное уравнение имеет вид х²=1,8/7.

Отвечает Горбач Кристина.

Ответ:

х1 = -(3√35)/35; х2 = (3√35)/35

Объяснение:

-7х² + 1,8 = 0

-7х² = -1,8

х² = -1,8 : (-7)

х² = 18/10 * 1/7

х² = 18/70

х² = 9/35

х = ± (335)/35