График функции y=k/x проходит через точку A( -8;2) найти k. Помогите пжлста ответ с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

Ответ:

-8 - это точка Ox

2 - это точка Oy

Тогда,

y = k/x

2 = k/-8

-16 = k

-k = 16

k = -16

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

k= -16

Объяснение:

А (-8; 2). Здесь A равно -8x, а 2 равно y. Значит ставим вместо х и у.

y =  \frac{k}{x} \\ 2 =  \frac{k}{ - 8}  \\ k =  - 8 \times 2 =  - 16