Срочно плиз При каких действительных значениях X квадратная функция y=x²-3x-4 ,при 1)y=4 ,2)y=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Объяснение:

1) x²-3x-4=4

x²-3x-4-4=0

x²-3x-8=0

a=1;b=-3;c=-8

D=b²-4ac=(-3)²-4*1*(-8)=9+32=41

x1;2=(-b±√D)/(2a)=(3±41)/2

------------------------------------------

x²-3x-4= -4

x²-3x=0

x(x-3)=0

x=0; x=3