Дана функция у=-3/5х+12 найдите значение функции х равном 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:

y = 3

Объяснение:

y =  \frac{3}{5}  \times 15 + 12 \\ y  =  - 3 \times 3 + 12 \\ y =  - 9 + 12 \\ y = 3