Разложите многочлен на множители 8а+b-2ab-4 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Ответ:

(4-b)*(2a-1)

Объяснение:

...=2a(4-b)(4-b)=(4-b)(2a-1)

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:(3a + 1) / (4 - b).

(8а + b - 2ab - 4) = (2a ^ 2 + 4a ^ 2 - a - 1) / ((8a - 4) - (2ab - b)).

2. Вынесем за скобки общие множители и преобразуем в скобки для сокращения:

(2a ^ 2 + 4a ^ 2 - a - 1) / ((8a - 4) - (2ab - b)) = ((2a ^ 2 - a) + (4a ^ 2 - 1)) / ( 4 * (2a - 1) - b * (2a - 1)) = ( a *(2a - 1) + (2a + 1) * (2a - 1)) / ((2a - 1) * (4 - b)) = ((2a - 1) * (2a + a + 1)) / ((2a - 1) * (4 - b)) = (3a + 1) / (4 - b).

Объяснение: