Розв’яжіть рівняння: а) (х – 3)(х + 3) – х(х + 2) = 1; б) (2х + 5)2 = (2х – 3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

Ответ:

а) ( –3)(х+3)–х(х+2)=1;

   x^{2} -9-x^{2} -2x=1

   -9-2x=1

    -2x=10

    x= -5

б) (2х + 5)2 = (2х – 3)2

   2х+5=2х-3

   5=-3

   х є пустое множество

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение: