СРОЧНО 15 БАЛЛОВ Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a + 3b)–6(0,3a + 0,76) при а = 1,

b = -5

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Маргарита.

Объяснение:

0,7(4a+3b)-6(0,3a+0,76)=2,8a+2,1b-1,8a-4,56 =a+2,1b-4,56

a=1; b=-5

1+2,1×(-5)-4,56=-14,06